Меню Поиск

Закрыть

Столичные школьники победили в финале XXI Всероссийской командной олимпиады по программированию

15.12.2020 07:43

Столичные школьники победили в финале XXI Всероссийской командной олимпиады по программированию

Теги: Школьники , Олимпиады , Москва , победа

Столичные школьники победили в финале XXI Всероссийской командной олимпиады по программированию. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Сборная Москвы стала победителем в финале XXI Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию. Золото завоевали Федор Ушаков из школы №2007, Тимофей Федосеев из школы «Центр педагогического мастерства», Константин Фролов из специализированного учебно-научного центра - школы-интерната имени Колмогорова МГУ. Еще одно золото на счету Германа Перова из школы №2101, Федора Ромашова и Даниила Сотникова из специализированного учебно-научного центра МГУ», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ученики московских школ в составе еще шести сборных завоевали две серебряные и четыре бронзовые медали. Столичные школьники взяли восемь из 15 разыгранных комплектов наград. За победу боролись более 300 команд из регионов России и других стран.

Как сообщается в материале, финал олимпиады проходил в онлайн-режиме 12 декабря. Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию - одно из самых престижных соревнований по информатике в стране. В финал приглашают победителей региональных этапов. Каждая команда состоит из трех учеников любого возраста. В 2020 году отбор на финальные соревнования проходил по итогам региональных онлайн-турниров. Для столичных учеников отборочной стала Московская городская командная олимпиада по программированию среди школьников.

Ранее москвичи победили на Международной олимпиаде по информатике Romanian Master of Informatics.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок