Меню Поиск

Закрыть

Почти 54% населения РФ привито от гриппа

15.12.2020 04:37

Почти 54% населения РФ привито от гриппа

Теги: Прививки , Роспотребнадзор , Вакцинация , Грипп

В России прививку против гриппа сделали более 78,79 млн человек, или 53,7% населения страны. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

«В настоящее время в Российской Федерации против гриппа привито более 78,79 млн человек, что составляет 53,7 % от численности населения Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 7 по 13 декабря на территории РФ продолжала регистрироваться заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), обусловленная респираторными вирусами не гриппозной этиологии, в том числе вирусами парагриппа, аденовирусами, РС-вирусами и другими респираторными вирусами. По совокупному населению эпидемические пороги заболеваемости ОРВИ превышены в 44 регионах РФ. Превышение недельных порогов заболеваемости ОРВИ отмечается преимущественно среди взрослого населения.

В ведомстве добавили, что по информации Всемирной организации здравоохранения активность вирусов гриппа в странах Европейского региона в настоящее время остается на межэпидемическом уровне. «Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок