Меню Поиск

Закрыть

Тест на знание правил дорожного движения появится в приложении «Помощник Москвы» до конца года

14.12.2020 22:03

Тест на знание правил дорожного движения появится в приложении «Помощник Москвы» до конца года

Теги: Дороги , ПДД , Приложения , Москва

В приложении «Помощник Москвы» до конца 2020 года появится тест на знание правил дорожного движения. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Помощник Москвы» - это приложение, которое помогает преображать городскую среду, делая ее гораздо комфортнее и безопасней. Функционал программно-аппаратного комплекса постоянно улучшается и дорабатывается», - напомнили в пресс-службе.

В Дептрансе отметили, что с начала 2020 года в приложении появилась возможность сообщить о нелегальной торговле на улицах или в метро и рассказать о поломках велосипедов или станций городского велопроката. Все подобные сообщения направляют в организации, отвечающие за соблюдение порядка. Также в приложении появились советы от опытных помощников - если фиксация происходит некорректно, то опытный пользователь даст совет по кнопке «Получить совет». Еще одна новая функция - «штрафограм», с ее помощью можно делиться фиксациями с другими пользователями приложения. Темная тема и автоматическое переключение между камерами на телефоне теперь экономит заряд батареи и помогают устройству четче распознавать номер транспортного средства. Также улучшены определения геолокации и механизма автоматической фиксации. Кроме того, за каждого приглашенного пользователь приложения получает 200 баллов.

«И это только часть проделанной работы. На момент пандемии весной 2020 года и до настоящего момента правоохранительные органы проверяют находящихся на карантине граждан на предмет недопущения распространения коронавирусной инфекции. До конца года планируется еще одно важное нововведение: внедрение теста на знание правил дорожного движения для всех пользователей приложения, чтобы на дорогах города становилось ещё более безопасно», - подчеркнули в пресс-службе.

Как добавили в Дептрансе, «Помощник Москвы» за пять лет его существования скачали более 1 млн раз, около 3 млн фиксаций нарушений сделано пользователями приложения.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок