Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики COVID-19 в бассейне «Грудничок» в ТиНАО

эксклюзив

14.12.2020 17:05

Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики COVID-19 в бассейне «Грудничок» в ТиНАО

Теги: бассейны , Роспотребнадзор , безопасность , Нарушения , Москва , ТиНАО , Коронавирус

Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики коронавируса в детском бассейне «Грудничок» в ТиНАО. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный специалист-эксперт столичного управления Роспотребнадзора Шамиль Мустафаев.

«По обращению гражданина управлением Роспотребнадзора по Москве проведено административное расследование в отношении индивидуального предпринимателя Щепина А.В. с привлечением специалистов Центра гигиены и эпидемиологии в Москве для проведения лабораторно-инструментальных исследований и измерений. В ходе осмотра помещений бассейна раннего плавания «Грудничок» по адресу: ул. Александры Монаховой, д. 109, корп. 4, установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований для предотвращения распространения коронавирусной инфекции», - сказал Мустафаев.

Он уточнил, что на входе в здание отсутствовали дезинфицирующие средства, также отсутствовал пятидневный запас средств индивидуальной защиты, не проводилась термометрия сотрудников.

«В настоящее время проводится лабораторное исследование проб воды из бассейна. Возбуждено дело об административном правонарушении. Индивидуальному предпринимателю, согласно ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, грозит штраф до 150 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток по решению суда», - добавил Мустафаев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок