Меню Поиск

Закрыть

В Москве открылась запись на вакцинацию от COVID-19 сотрудников МФЦ, культуры, сферы торговли и услуг

14.12.2020 14:32

В Москве открылась запись на вакцинацию от COVID-19 сотрудников МФЦ, культуры, сферы торговли и услуг

Теги: Вакцинация , Коронавирус , COVID-19

В Москве стартовала запись на вакцинацию от коронавируса для работников центров госуслуг, а также горожан, занятых в сфере культуры, торговли и услуг. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Сегодня в столице стартовала запись на вакцинацию от коронавируса работников центров госуслуг, а также горожан, работающих в сфере культуры, торговли и услуг. Все, кто заняты в этих областях, находятся в постоянном контакте с большим количеством граждан. Поэтому для этих категорий создана возможность первоочередной вакцинации. Также по-прежнему записаться и сделать прививку от COVID-19 могут сотрудники городских образовательных и медицинских организаций вне зависимости от формы собственности, а также работники городских социальных служб. Постепенно мы будем и дальше расширять круг лиц, имеющих право на прививку от коронавируса, пока она не станет доступна всем жителям столицы», - рассказала Анастасия Ракова.

Теперь вакцинация против коронавируса доступна для работников медицинских и образовательных организаций вне зависимости от формы собственности, сотрудникам городских социальных служб, работникам центров госуслуг, культуры, торговли, а также сферы бытовых услуг, включая пошив и ремонт одежды и обуви, ремонтные услуги, техническое обслуживание, ремонт и мойку автомобилей, услуги проката и аренды, изготовление и ремонт ювелирных изделий, клининг, копировальные центры, химчистки, парикмахерские и салоны красоты, бани, сауны и прочее.

Записаться на вакцинацию можно на порталах mos.ru и emias.info, в городских мобильных приложениях «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» и «ЕМИАС.ИНФО», через информационные киоски в поликлиниках или по телефону.

В Москве открыто 70 пунктов вакцинации на базе городских взрослых поликлиник. При себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и документ, подтверждающий факт работы в соответствующей отрасли. Для этого подойдет справка с места работы. Сделать прививку могут люди в возрасте от 18 до 60 лет с прикреплением к городской поликлинике или московским полисом ОМС.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок