Цены на подсолнечное масло в Подмосковье выросли на 45% с марта по декабрь 2020 года. Об этом в ходе еженедельного заседания правительства Московской области сообщил заместитель председателя правительства региона Вячеслав Духин.
«Если посмотреть на самые «чувствительные» истории, то это сахар, помидоры, огурцы и подсолнечное масло. <...> В процентных значениях на подсолнечное масло цены выросли в Подмосковье на 45% в период с марта по декабрь, на сахар - на 60%, на яйца - на 13%, на гречку - на 28% и на хлеб - на 6,5%. Естественно, цифры тревожащие», - сказал Духин.
Он отметил, что проводится мониторинг на наличие товарных запасов на полках в магазинах и цен на социально значимые продукты на территории всей Московской области.
«В мониторинге участвует больше 4 тыс. магазинов по 55 товарным позициям», - заключил Духин.