Меню Поиск

Закрыть

В Ростокино вернулись «Полярные медведи»

13.12.2020 12:40

В Ростокино вернулись «Полярные медведи»

Теги: Ростокино , Инсталляции , Новый Год , Москва

На северо-востоке столицы завершается монтаж новогодней декоративной композиции «Полярные медведи». Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

«Специалисты завершают монтаж основной световой фигуры - «Белая медведица с Умкой на льдине» - размером 16x16x11 м. По ее периметру установлены восемь небольших медведей. Композицию украсят двумя десятиметровыми, одной двадцатиметровой праздничными елями и световыми цифрами 2021», - рассказали в пресс-службе.

Там напомнили, что впервые полярные медведи появились на проспекте Мира два года назад и стали одной из самых популярных новогодних инсталляций: увидеть композицию приезжали жители всех районов столицы. В пресс-службе подчеркнули, что наступающий 2021 год семейство белых медведей вновь встретит на северо-востоке Москвы. Эту новость с радостью восприняли местные жители: в социальных сетях появился новый хештег #умкавернулся, под которым за несколько дней опубликовано более 100 постов.

«В прошлом году световая композиция «Полярные медведи» радовала гостей Парка Горького, но по многочисленным просьбам жителей СВАО было принято решение вернуть ее в округ. Поэтому в канун 2021 года герои известного советского мультфильма «Умка» вновь займут свое место в парке у Ростокинского акведука», - пояснили в пресс-службе.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что в рамках праздничного оформления города к Новому году и Рождеству столицу украсят около 4 тыс. различных видов объемно-декоративных конструкций и более 1 тыс. новогодних елей высотой от 8 до 25 м. Среди инсталляций уже полюбившиеся москвичам и гостям столицы световые тоннели и навесы из гирлянд, разных размеров арки, гигантские светящиеся елочные шары.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок