Меню Поиск

Закрыть

Нарушения мер профилактики COVID-19 выявлены в торговом центре «Столица» в ТиНАО

12.12.2020 19:47

Нарушения мер профилактики COVID-19 выявлены в торговом центре «Столица» в ТиНАО

Теги: Торговые центры , Роспотребнадзор , Проверки , Нарушения , ТиНАО

Нарушения мер профилактики COVID-19 выявлены в торговом центре «Столица» в ТиНАО. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления торговли и услуг префектуры Чингиз Кочал-Ипа.

«12 декабря сотрудниками префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы проведена проверка соблюдения требований указа мэра Москвы в торговом центре «Столица» (хозяйствующий субъект ООО «Первый»), расположенном по адресу: Москва, пос. Московский, ул. Никитина, д. 2. В ходе проверочных мероприятий выявлено нарушение пункта 12.2 указа мэра Москвы от 5 марта 2020 года №12-УМ «О введении режима повышенной готовности» в части соблюдения требований использования посетителями торгового центра средств индивидуальной защиты. На основании изложенного в отношении управляющей компании торгового центра были составлены административные материалы по ст. 20.6.1. КоАП РФ», - сказал Чингиз Кочал-Ипа.

Он отметил, что за выявленные нарушения предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа в размере до 50 тыс. руб. для должностных лиц и до 300 тыс. руб. для юридических лиц. «Рассмотрение данного дела запланировано на 19 января 2021 года в префектуре ТиНАО Москвы»,- добавил Чингиз Кочал-Ипа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок