Меню Поиск

Закрыть

Более 1,3 тыс. идей предложили участники краудсорсинг-проекта «Время природы»

12.12.2020 13:36

Более 1,3 тыс. идей предложили участники краудсорсинг-проекта «Время природы»

Теги: Охрана окружающей среды , Природа , Обсуждение , Краудсорсинг , Ландшафт

На платформе crowd.mos.ru подвели итоги краудсорсинг-проекта, посвященного вопросам окружающей и гармоничной архитектурно-ландшафтной среды. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«На платформе crowd.mos.ru завершился краудсорсинг-проект, посвященный вопросам окружающей и гармоничной архитектурно-ландшафтной среды. Его участники предложили 1 тыс. 303 идеи по направлениям «Волонтерство в экологии», «Наше дерево» и «Образовательно-просветительские мероприятия по экологии», - говорится в сообщении.

По словам руководителя ГКУ «Новые технологии управления» Александра Пищелко, в краудсорсинг-проекте «Время природы» приняли участие 13 тыс. 286 человек. «Самыми активными были горожане, проживающие в Северо-Восточном, Восточном, Юго-Восточном и Южном округах. Вместе они подали около половины от общего количества всех идей. По итогам тщательного экспертного отбора и выбора горожан 80 идей вошли в городской план реализации. Кроме того, участники проекта принимали активное участие в обсуждениях и оставили более 2 тыс. комментариев всего за четыре дня», - рассказал он.

Он добавил, что тема экологии - одна из важнейших для всех мегаполисов, в том числе и для Москвы, ведь от факторов окружающей среды зависит жизнь и здоровье горожан. По итогам проекта в столице реализуют самые смелые идеи жителей, например организуют хвойные мини-заповедники.

В теме «Экологическое образование и просвещение» участники предложили внедрить презентации, фильмы и научные исследования в QR-коды по представленной в парках флоре и фауне, создать экозоны в городе, где горожане будут фотографироваться, чтобы выкладывать фото и видео с определенными хештегами.

Для направления «Волонтерство в экологии» предложили вести учет животных и диких растений, которые встречаются в парках, находить и отмечать места сорных и вредных растений, а также создать сообщество добровольцев, участвующих в мероприятиях Мосприроды.

По направлению «Наше дерево» большинство поддержало идеи обеспечить оптимальную высоту деревьев в палисадниках у жилых домов, высаживать ягодные кустарники, орешник и дуб для создания кормовой базы птиц.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок