Меню Поиск

Закрыть

Жители запада столицы смогут напрямую попасть в район «Сити» благодаря открытию новой станции метро

12.12.2020 10:54

Жители запада столицы смогут напрямую попасть в район «Сити» благодаря открытию новой станции метро

Теги: Ликсутов , Москва-Сити , Солнцевская линия , Московский метрополитен , Деловой центр

Жители запада столицы смогут напрямую попасть в район «Сити» благодаря открытию новой станции «Деловой центр» Солнцевской линии. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Telegram со ссылкой на главу ведомства Максима Ликсутова.

«Благодаря открытию станции «Деловой центр» Солнцевской линии жители таких районов, как, например, Внуковское, Новопеределкино, Солнцево, Очаково-Матвеевское или Раменки могут попасть напрямую в «Сити». Кроме того, мы ожидаем разгрузку станции «Парк Победы» за счет появления новой удобной пересадки», - рассказал Максим Ликсутов.

Также в пресс-службе подчеркнули, что интервал движения поездов в час пик сократится с понедельника - сократится время ожидания, а внутри поездов станет свободнее.

«Этого удалось достичь за счет увеличения парности поездов - как будто бы в каждую сторону на линию было выпущено по четыре поезда, то есть всего восемь дополнительных составов в час пик», - пояснил Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

12.12.2020 11:47

Максим Ликсутов об открытии новой станции «Деловой центр» Солнцевской линии метрополитена

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок