Меню Поиск

Закрыть

Диваны-трансформеры и личные системы климат-контроля появятся в купе новых поездов «Сапсан»

11.12.2020 19:14

Диваны-трансформеры и личные системы климат-контроля появятся в купе новых поездов «Сапсан»

Теги: Сапсан , технологии , Россия

Поезда «Сапсан», поставка которых в Россию запланирована на 2022 год, будут иметь купе, где будут расположены индивидуальные системы климат-контроля и диваны-трансформеры. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

«Сапсан» третьей партии будет оборудован принципиально новым форматом купе, которое планируется назвать «Премиум», оно будет просторным, изолированным от общего вагона, оборудованном всем необходимым для комфортного проезда двух пассажиров. Вместо обычных кресел, которые сейчас размещены во всех вагонах «Сапсана», купе будет оснащено двумя диванами-трансформерами, которые позволят разместиться в удобном положении в зависимости от времени суток и пожеланий пассажира, - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что помимо этого, в купе будет своя система климат-контроля, которая позволит в индивидуальном режиме регулировать температуру воздуха, и система освещения с возможностью регулировки интенсивности освещения и выбором цветовой гаммы подсветки. Также дополнительно будет установлен персональный шкаф для верхней одежды.

«Также в купе будет мультимедийное оборудование, которое позволит выводить на экраны мониторов презентации, графики, удобный стол и розетки для зарядки мобильных телефонов и USB-разъемами. Установка такого двухместного комфортабельного купе предполагается только в одном вагоне в каждом из электропоездов «Сапсан» третьей партии: купе будет расположено в первом вагоне рядом с тамбурной частью и разделит купе-переговорную и основной салон первого класса», - заключили в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщали, что РЖД планирует добавить в новые скоростные поезда «Сапсан» спальные купе. Обновленные поезда начнут поступать в Россию в 2022 году.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок