Меню Поиск

Закрыть

Станцию «Деловой центр» Солнцевской линии метро откроют для пассажиров 12 декабря

11.12.2020 16:18

Станцию «Деловой центр» Солнцевской линии метро откроют для пассажиров 12 декабря

Теги: Станции , Дептранс , МЦК , БКЛ

Станцию «Деловой центр» Солнцевской линии столичного метрополитена откроют для пассажиров, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

«Мы откроем станцию «Деловой центр» Солнцевской линии! Раньше она была закрыта для пассажиров, а теперь станет конечной Солнцевской линии. Вместе с тем мы увеличим парность поездов на «желтой» Солнцевской ветке - будто бы мы запустили восемь дополнительных составов в час пик. В вагонах станет свободнее, а поездки пассажиров - комфортнее», - говорится в сообщении.

В столичном метрополитене Агентству городских новостей «Москва» уточнили, что станцию откроют 12 декабря.

В пресс-службе Дептранса отметили, что со станции «Деловой центр» Солнцевской линии пассажиры смогут пересесть на станции Московского центрального кольца (МЦК) и первого Московского центрального диаметра (МЦД-1), «Деловой центр» Большой кольцевой линии (БКЛ) и «Выставочная» Филевской линии.

«С 12 по 22 декабря в связи с продолжающимся строительством Большой кольцевой линии движения поездов на участке «ЦСКА» - «Деловой центр» БКЛ не будет. Во время закрытия будет работать бесплатный автобус «КМ» на участке МЦК «Хорошево» - «Полежаевская» - «ЦСКА», - пояснили в департаменте.

В Дептрансе также подчеркнули, что после 22 декабря будет организовано так называемое «вилочное» движение. «Это значит, что поезда поочередно будут ходить либо до станции «Деловой центр» БКЛ, либо до станции «Хорошевская» БКЛ. Такая схема движения уже давно знакома вам по Филевской линии: поезда идут либо до станции «Международная», либо до станции «Кунцевская», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Открытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 11 23 18

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок