Меню Поиск

Закрыть

Туроператор «Русь-Тур»: Временная приостановка деятельности не является банкротством компании

11.12.2020 12:33

Туроператор «Русь-Тур»: Временная приостановка деятельности не является банкротством компании

Теги: Туризм , Туроператор

Временная приостановка деятельности туроператора «Русь-Тур» не является банкротством компании. Об этом сообщается на сайте туроператора.

«Информируем, что в связи с намерением одностороннего и досрочного расторжения договора гражданской ответственности туроператора со стороны ООО «СК «Согласие», туроператором «Русь-Тур» 7 декабря 2020 года было принято непростое и вынужденное решение о временном приостановлении деятельности как туроператора до момента заключения нового договора страхования ответственности туроператора и подано заявление в Федеральное агентство по туризму (Ростуризм). На основании данного заявления Ростуризмом 10 декабря был опубликован приказ об исключении ООО «Русь-Тур» из реестра туроператоров. Временная приостановка туроператорской деятельности не является банкротством компании», - сказано в сообщении.

Там напомнили, что туроператор «Русь-Тур» ведет деятельность с 1992 года.

«Основным туристским направлением всегда был и остается Китай. На всем протяжении своей деятельности туроператор «Русь-Тур» всегда в полной мере выполнял свои обязательства перед туристическими агентствами и партнерами вне зависимости от ситуации на рынке. В 2020 году в связи с пандемией COVID-19 туроператор «Русь-Тур» был вынужден досрочно в экстренном порядке вернуть туристов в Россию с острова Хайнань и приостановить дальнейшую отправку туристов по данному направлению. В сложившейся ситуации туроператор «Русь-Тур» надеется на ваше понимание и сотрудничество», - говорится в сообщении.

Ранее на сайте Ростуризма сообщалось, что туроператор «Русь-Тур» принял решение уйти с рынка из-за трудностей, вызванных пандемией коронавируса в России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок