Меню Поиск

Закрыть

Неявка на рейсы «Победы» из Москвы в пять городов страны выросла до 10% из-за новой схемы полетов

10.12.2020 16:10

Неявка на рейсы «Победы» из Москвы в пять городов страны выросла до 10% из-за новой схемы полетов

Неявка на рейсы лоукостера «Победа» из Москвы в пять городов страны выросла до 10% из-за внедрения новой системы полетов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в группе «Аэрофлот».

«Ноушоу (неявка пассажира на рейс - прим. Агентства «Москва) на рейсах из Москвы в города без обновленной навигационной информации (Петрозаводск, Астрахань, Ижевск, Киров, Курган) достигает 10% при обычных показателях 1-2%. Кроме того, практически обрушен канал обратной связи, люди боятся лететь и требуют возвратов», - сказал источник.

Представитель «Победы» подтвердил информацию об аномально высоком проценте неявки пассажиров на этих рейсах. Он также отметил, что компания сократила на 30% число рейсов в указанные города, чтобы обеспечить выполнение всех таких рейсов с включением в экипаж пилотов-инструкторов.

Росавиация совместно с корпорацией по организации воздушного движения в РФ (ГК «ОрВД» с 3 декабря 2020 года начала внедрять в ряде регионов России новую систему воздушного пространства.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо