Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума направит обращение к Путину о присвоении Коломне звания «Город трудовой доблести»

10.12.2020 13:43

Мособлдума направит обращение к Путину о присвоении Коломне звания «Город трудовой доблести»

Теги: Мособлдума , ВОВ , Путин , Коломна

Депутаты Московской областной думы приняли постановление об обращении к президенту России Владимиру Путину с ходатайством о присвоении Коломне почетного звания РФ «Город трудовой доблести». Это решение было принято в ходе заседания регионального парламента.
 
«Постановлением предлагается поддержать предложение главы Коломенского городского округа Московской области Лебедева и обратиться к президенту Российской Федерации Путину с ходатайством о присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» городу Коломне Московской области», - говорится в материалах к постановлению.

Глава Коломенского городского округа Московской области Денис Лебедев, слова которого приводит пресс-служба, отметил, что обращение в администрацию округа о присвоении данного почетного звания городу поступило от ветеранов Великой Отечественной войны, от совета офицерского собрания, от Коломенского отделения Московского областного регионального отделения общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ.

«Коломна имеет большую славную историю на разных этапах истории нашего государства. В годы Великой Отечественной войны Коломна проявила себя как город трудовой доблести, славы. Это огромный труд и героизм тысяч людей, проживавших на тот момент в городе Коломне», - цитируют в сообщении председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова.

Отмечается, что постановление не потребует дополнительных расходов из бюджета Московской области.

Звание «Город трудовой доблести» присваивается городу Российской Федерации, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок