Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект ремонта подземного пешеходного перехода на улице Саломеи Нерис в Северном Тушино

10.12.2020 20:03

Согласован проект ремонта подземного пешеходного перехода на улице Саломеи Нерис в Северном Тушино

Теги: Северное Тушино , Пешеходные переходы , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт , Мосгосэкспертиза

Проект капитального ремонта подземного пешеходного перехода на ул. Саломеи Нерис в районе Северное Тушино согласован. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Государственное автономное учреждение Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода «Саломея Нерис» по адресу: ул. Саломеи Нерис, д. 6, соор. 1, район Северное Тушино, Северо-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Руководитель экспертной организации Анна Яковлева, слова которой приводит пресс-служба, добавила, что эксперты Мосгосэкспертизы согласовали проект капитального ремонта подземного пешеходного перехода в районе Северное Тушино. В рамках проекта предусматривается выполнение работ по капитальному ремонту элементов подземного перехода, поврежденных в процессе эксплуатации, а также замена изношенных инженерных систем. Будут обновлены стены, полы, лестницы, пандусы и парапеты.

«Пешеходный переход расположен на ул. Саломеи Нерис, названной в честь литовской поэтессы. Длина его тоннельной части составляет порядка 25 м, ширина
- почти 4 м. Всего в подземном переходе четыре схода: два лестничных и два пандусных. Последние необходимы для удобного доступа не только маломобильных горожан, но и пожилых людей, мам с колясками. В составе работ будет наращивание парапетов всех сходов с полной заменой существующей облицовки на новую - гранитными плитами», - пояснила Анна Яковлева.

Отмечается, что предусмотрены прокладка временных инженерных сетей для нужд строительства и другие подготовительные работы. Сам ремонт будет осуществляться в две очереди. Первая включает работы на лестничных сходах и на участке части тоннеля, а также в служебных и технических помещениях. Вторая - захватывает ремонт пандусных сходов и оставшегося участка тоннеля.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок