Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума установила льготу в 50% на транспортный налог для владельцев машин на газовом топливе

10.12.2020 12:58

Мособлдума установила льготу в 50% на транспортный налог для владельцев машин на газовом топливе

Теги: Транспорт , Мособлдума , налоги

Депутаты Московской областной думы приняли в третьем чтении закон об установлении льготы в размере 50% на транспортный налог для граждан с автотранспортом на газовом топливе. Это решение было принято в ходе заседания регионального парламента.

Закон устанавливает налоговую льготу по уплате транспортного налога в размере 50% сроком на один год для лиц, на которых зарегистрированы транспортные средства, оснащенные двигателями, работающими на газовом топливе. Закон распространяется на транспортных средства: легковые автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы.

«Внешними факторами, определяющими на государственном уровне мотивацию перехода на альтернативные виды топлива, в частности на природный газ, являются: ограниченность запасов нефти; необходимость снижения выброса парниковых газов; возможность расширения экспорта нефти и нефтепродуктов за счет высвободившихся на внутреннем рынке ресурсов от замены жидких моторных видов топлива газовым топливом; наличие значительного опыта производства как автомобилей с газовыми двигателями, так и газобаллонного оборудования», - говорится в материалах к закону.

Ранее в «Подмосковье сегодня» сообщалось, что в Московской области и в целом по стране действует стратегия развития автопрома, предусматривающая повышение экологичности транспортных средств за счет использования газомоторного топлива. Также отмечалось, что для автовладельцев переход на газ способствует снижению эксплуатационных затрат. Всего в регионе зарегистрировано более 15 тыс. транспортных средств, оснащенных газобаллонным оборудованием.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок