Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума продлила сроки бесплатного проезда льготным категориям граждан по 31 декабря 2023 года

10.12.2020 11:55

Мособлдума продлила сроки бесплатного проезда льготным категориям граждан по 31 декабря 2023 года

Теги: Транспорт , Льготы , Мособлдума

Депутаты Московской областной думы приняли в третьем чтении закон о продлении по 31 декабря 2023 года дополнительных мер соцподдержки по бесплатному проезду льготным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области. Соответствующее решение было принято в ходе заседания регионального парламента.
 
«Продлевается по 31 декабря 2023 года предоставление дополнительных мер социальной поддержки по бесплатному проезду следующим категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области: на железнодорожном транспорте пригородного сообщения лицам, получающим пенсию в соответствии с законодательством РФ и не относящимся к категориям граждан, имеющим в соответствии с законодательством РФ или законодательством Московской области права на меры социальной поддержки по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. <…> Лицам, награжденным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России», детям из многодетных семей в возрасте до 18 лет, детям в возрасте от пяти до семи лет», - говорится в материалах к закону.
 
Также жителям Подмосковья продляется бесплатный проезд в Москве на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования Москвы (автобус, трамвай, троллейбус), на столичном метрополитене (включая Московскую монорельсовую транспортную систему) и на Малом кольце МЖД лицам, не достигшим возраста 60 лет и получающим пенсию, лицам, достигшим предпенсионного возраста 60 лет у мужчин и 55 лет у женщин, имеющим страховой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости и другим льготным категориям.

Ранее в «Подмосковье сегодня» сообщалось, что власти Москвы и Подмосковья утвердили типы и стоимость абонементов для проезда в зоне «Пригород» на Московских центральных диаметрах (МЦД). Уточнялось, что благодаря этим абонементам, записанным на карту «Тройка» или «Тройка-Стрелка», пассажиры смогут ездить в пределах станций Одинцово - Лобня, Нахабино - Подольск с бесплатной пересадкой на метро и Московское центральное кольцо, а также передвигаться на наземном транспорте в столице.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок