Меню Поиск

Закрыть

Американка решила стать россиянкой после нескольких месяцев бродяжничества в Москве

эксклюзив

10.12.2020 10:29

Американка решила стать россиянкой после нескольких месяцев бродяжничества в Москве

Теги: Москва , США , женщины , Розыск , Гражданство , иностранцы

Гражданка США решила принять гражданство России, после того как несколько месяцев прожила в столичных подъездах, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, 9 декабря к правоохранителям обратился сотрудник консульского отдела посольства США в Москве Пол Синьорелли и сообщил, что разыскивает 36-летнюю гражданку Соединенных Штатов по имени Марина. По словам дипломата, женщина не имеет в Москве определенного места жительства, иногда жила в подъезде дома на ул. Вавилова. В последний раз ее видели 14 ноября на Белорусском вокзале.

«Оперативники связались с Синьорелли, и тот пояснил, что примерно летом 2018 года Марина приехала в российскую столицу и стала снимать квартиру на ул. Василова. В сентябре 2020 года у нее закончилась аренда, женщина перенесла вещи на лестничную клетку и стала жить в подъезде. Председатель ТСЖ обратилась в полицию, после чего Марина стала скитаться по подъездам в разных районах Москвы. В начале ноября посольство США обратилось в полицию, чтобы разыскать женщину. В результате Марину нашли на Белорусском вокзале», - пояснил источник.

Американку доставили в отдел и оштрафовали на 5 тыс. руб. за нарушение миграционного законодательства РФ. Затем Марину отпустили, поскольку никаких преступлений на территории России она не совершала. На тот момент женщина пояснила, что ни с кем из родственников она общаться больше не желает и хочет сменить гражданство США на российское.

От написания заявления Пол Синьорелли отказался. По факту случившегося проводится проверка.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок