Меню Поиск

Закрыть

Информация о минировании здания президиума РАН не подтвердилась

эксклюзив

09.12.2020 18:30

Информация о минировании здания президиума РАН не подтвердилась

Теги: Ленинский проспект , РАН , Москва

Информация о минировании здания президиума Российской академии наук (РАН) на Ленинском проспекте не подтвердилась. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил вице-президент РАН, академик Юрий Балега.

«Здание президиума РАН (по адресу: Ленинский проспект, д. 32А) обращает на себя внимание всех москвичей и гостей столицы. К сожалению, несмотря на усилия охраны, здание часто становится объектом для разного рода атак и провокаций, в том числе таких, как подбрасывание пакетов и посторонних предметов на территорию здания. Эта ситуация не исключение - в очередной раз охрана обнаружила пакет неизвестного содержания», - сказал Балега.

Он отметил, что в ходе выяснения обстоятельств неизвестный предмет оказался пакетом с продуктами питания, оставленным курьером.

«Управление делами РАН организовало все необходимые мероприятия для предотвращения возможной угрозы: были вызваны специалисты МЧС и Росгвардии, также были эвакуированы сотрудники. В ходе выяснения обстоятельств выяснилось, что пакет с продуктами питания был оставлен курьером. Можно не сомневаться, что это не последняя атака, и РАН необходимо всегда держать это знаковое для Москвы здание под контролем», - добавил Балега.

Ранее сообщалось, что неизвестный заявил о минировании здания президиума РАН на Ленинском проспекте.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

09.12.2020 14:48

Неизвестный сообщил о минировании здания президиума Российской академии наук

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок