Меню Поиск

Закрыть

Оперштаб: Утечка данных переболевших коронавирусом москвичей произошла из-за человеческого фактора

09.12.2020 16:08

Оперштаб: Утечка данных переболевших коронавирусом москвичей произошла из-за человеческого фактора

Теги: больницы , Проверки , Коронавирус

Утечка данных переболевших коронавирусом москвичей произошла из-за человеческого фактора, ведется проверка. Об этом сообщили в Оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве со ссылкой на руководителя департамента информационных технологий столицы Эдуарда Лысенко.

«В ходе проверки информации об утечках персональных данных москвичей, переболевших коронавирусом, было установлено, что взломов и какого-либо другого несанкционированного вмешательства в работу информационных систем правительства Москвы не было. Утечка произошла вследствие человеческого фактора: сотрудники, которые занимались обработкой служебных документов, допустили передачу этих файлов третьим лицам. Проверка продолжается, по ее результатам будут приняты меры», - сказал Лысенко.

Ранее сообщалось, что власти Москвы проверяют информацию об утечке данных переболевших COVID-19. В соцсетях уточнялось, что в сеть попали персональные данные около 300 тыс. столичных пациентов, эти данные включают фамилии, имена и отчества, адреса, по которым проживают пациенты, а также сведения о течении болезни.

Рубрика: Технологии , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок