Меню Поиск

Закрыть

Строительство трех корпусов по реновации началось в Капотне

09.12.2020 14:54

Строительство трех корпусов по реновации началось в Капотне

Теги: Строительство , Реновация , Департамент строительства

Началось строительство трех корпусов по программе реновации в районе Капотня, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В районе Капотня по адресу 1-й квартал, вл. 8 началось строительство трех корпусов жилого дома по программе реновации. В настоящее время идут подготовительные работы: ограждение стройплощадки, устройство бытового городка и временных дорог. Приступили к устройству котлована. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что жилые дома - двухсекционные, переменной этажности. Здания строятся по индивидуальному проекту. Под территорией домов расположится подземная автостоянка. Фасады зданий облицуют керамогранитом и клинкерными плитками. В домах всего будет 320 квартир (однокомнатных - 135, двухкомнатных - 159, трехкомнатных - 26). Общая площадь квартир: 17 тыс. 720,87 кв. м.

В пресс-службе отметили, что готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Восемь квартир оборудуют для маломобильных жильцов, в ней увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. Первый этаж домов будет нежилым. Здесь разместятся: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Добавляется, что придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок