Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры Мострансавто с начала года забыли более 3,4 тыс. личных вещей

09.12.2020 22:11

Пассажиры Мострансавто с начала года забыли более 3,4 тыс. личных вещей

Теги: Московская область , Пассажиры , Минтранс

Пассажиры Мострансавто оставили в автобусах, на автостанциях и автовокзалах более 3,4 тыс. личных вещей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«С начала этого года пассажиры оставили в автобусах, на автостанциях и автовокзалах Мострансавто свыше 3 тыс. 400 личных вещей, из них 500 вещей - за последние полтора месяца. С приходом зимы наблюдается увеличение забытых сезонных вещей: варежек и перчаток, шарфов и шапок. Среди необычных находок в ноябре-декабре оказались виниловые пластинки, вставная челюсть и 131 тыс. руб. Деньги были возвращены пассажиру», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что при обнаружении бесхозного предмета пассажиру необходимо сообщить о находке водителю, сотруднику охраны на автовокзале или автостанции. Если пассажир обнаружил, что забыл что-то в автобусе, он может обратиться в диспетчерскую службу и уточнить, поступала к ним вещь или нет. Найденные предметы хранятся на складе в течение шести месяцев, после чего утилизируются.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок