Меню Поиск

Закрыть

Количество ДТП на переездах Московской железной дороги в январе-ноябре снизилось на 10%

09.12.2020 10:19

Количество ДТП на переездах Московской железной дороги в январе-ноябре снизилось на 10%

Теги: Железные дороги , ДТП , Авария

Количество ДТП на переездах Московской железной дороги (МЖД) снизилось на 10% в январе-ноябре 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«Количество столкновений автомобилей с поездами на железнодорожных переездах в границах МЖД за 11 месяцев 2020 года сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10%. При этом количество пострадавших снизилось с шести до трех человек. Всего с начала года зарегистрировано 24 ДТП. Все пострадавшие - водители и пассажиры автомобильного транспорта. Основная причина ДТП - нарушение автомобилистами правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий железнодорожники ежегодно организуют информационные кампании, а также проводят капитальный и текущий ремонты железнодорожных переездов, оснащая их дополнительными устройствами безопасности.

В пресс-службе добавили, что в этом году проведен капитальный ремонт 10 железнодорожных переездов, на 354 обновлено асфальтовое покрытие, заменены заградительные устройства на 33 и резинокордовое покрытие на 37 переездах. Кроме того, на переезде 32 км перегона Павшино - Нахабино Рижского направления в качестве пилотного проекта внедрена система, с помощью лазерного луча проецирующая на проезжую часть красную стоп-линию, которая обращает на себя внимание водителей в темное время суток.

Московская железная дорога призвала водителей соблюдать правила дорожного движения, не подвергать опасности себя, а также пассажиров и работников железнодорожного транспорта.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок