Меню Поиск

Закрыть

Молодожены могут подать заявление на заключение брака в 2021 году на необычных площадках столицы

09.12.2020 08:00

Молодожены могут подать заявление на заключение брака в 2021 году на необычных площадках столицы

Теги: ЗАГСы , Москва

Открылась подача заявлений на регистрацию брака на необычных площадках столицы на 2021 год; для молодоженов уже доступно более 4 тыс. свободных слотов. Об этом сообщила пресс-служба управления ЗАГС Москвы.

«Регистрация брака в необычных местах города была мечтой многих молодоженов. После открытия в 2019 году первых 20 площадок популярность таких регистраций только возрастает. С начала запуска проекта на необычных площадках прошло около 12 тыс. торжественных церемоний заключения брака. Это более 20% от общего количества торжественных церемоний в отделах ЗАГС по пятницам и субботам. Сейчас для молодоженов доступно более 30 необычных локаций, список которых мы планируем пополнить в 2021 году. Кроме того, для молодоженов уже доступно более 4 тыс. свободных мест и открыты даты для подачи заявления на каждые выходные следующего года. Список необычных мест будет постепенно увеличиваться», – приводятся в сообщении слова и.о. начальника управления ЗАГС Москвы Светланы Уханевой.

Как пояснили в пресс-службе, в настоящее время открыто более 50% слотов для регистрации брака на необычных площадках на 2021 год. Так, например, даты на выбор доступны парам в усадьбе Муравьевых-Апостолов. Там можно будет провести торжественную церемонию бракосочетания в три красивые даты, которые выпадают на воскресенье: 21 февраля 2021 года (21.02.2021), 8 августа (08.08.) 2021 года и 12 декабря 2021 года (12.12.2021). Эти даты также открыты для подачи заявления.

Кроме того, для молодоженов открыта подача заявлений на регистрацию брака в особняке «Роял», особняке на Волхонке, храме Матроны Московской, усадьбе Третьякова и усадьбе «Остафьево». Для молодоженов доступны даты на выбор до конца года. Также возможно подать заявление в современное пространство «Согласие-Холл», рестораны «Савой» и «Гусятникоff».

В пресс-службе отметили, что среди башен Московского международного делового центра «Москва-Сити» для подачи заявления открыты даты для заключения брака в башне «Око». Каждый месяц в башне смогут пожениться около 30 пар, в летние месяцы эта цифра увеличится. Также в списке площадок находится Останкинская телебашня. Торжественные церемонии на этой площадке проводятся с мая по октябрь в связи с погодными условиями и мерами безопасности.

Также для ценителей искусства будет доступна подача заявления на заключение брака в Центре искусств храма Христа Спасителя. Любители современных лофт-пространств уже могут подать заявление в Loft-Hall на одну из доступных дат до конца года. Также для молодых доступна подача заявления в Центральный московский ипподром.

Для проведения космической церемонии открыты даты для регистрации брака в Московском планетарии. Заключить брак на фоне аквариума с косатками в «Москвариуме» можно, выбрав одну из четырех дат с января по апрель, дальше этот список будет пополняться.

Доступны также для подачи заявления даты, которые выпадают на популярные среди молодоженов праздники. На Красную горку, 8 мая, можно подать заявление на регистрацию брака в усадьбе Третьякова, современном пространстве «Согласие-Холл», Центре искусств храма Христа Спасителя, Центральном московском ипподроме, храме Матроны Московской и Московском планетарии.

В День города, 10 и 11 сентября, торжественные регистрации бракосочетания будут проходить в особняке «Роял», особняке на Волхонке, усадьбе «Остафьево», Останкинской телебашне, башне «Око», Центре искусств храма Христа Спасителя, Loft-Hall, Центральном московском ипподроме, храме Матроны Московской и Московском планетарии. Пары также уже могут подать заявление на эти площадки.

В пресс-службе добавили, что список необычных мест, где можно заключить брак, регулярно пополняется. Перечень и даты можно посмотреть на официальном портале мэра и правительства Москвы. Подать заявление можно онлайн, а также лично в отделе ЗАГС, который закреплен за выбранной площадкой, но не раньше чем за год и не позднее чем за месяц до желаемой даты заключения брака. Нужно также оплатить государственную пошлину – 350 руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок