Меню Поиск

Закрыть

Собянин принял решение о создании флагманского центра «Мои документы» на юго-востоке столицы

08.12.2020 16:49

Собянин принял решение о создании флагманского центра «Мои документы» на юго-востоке столицы

Теги: Собянин , ЮВАО , МФЦ , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о создании флагманского центра «Мои документы» на юго-востоке столицы. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства города по итогам заседания президиума правительства Москвы.

«Планируемые к открытию флагманский центр «Мои документы» Юго-Восточного административного округа и новый центр госуслуг поселения Щербинка включены в перечень многофункциональных центров, предоставляющих услуги по государственной регистрации отдельных актов гражданского состояния», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, флагманский центр Юго-Восточного административного округа будет открыт в одном из корпусов ТРЦ «Город» по адресу: Рязанский проспект, д. 2, корп. 3, рядом со станцией метро «Нижегородская». Во флагманском центре будет работать 62 окна приема, а также популярные дополнительные сервисы: медицинский кабинет «Мое здоровье», туристическое бюро «Мои путешествия», фотоателье «Мое фото», зона общественного питания и отдыха «Мое кафе».

Осмотр транспортных средств инспекторы ГИБДД будут проводить на втором этаже парковочной зоны ТРЦ «Город».

Пресс-служба добавила, что уникальным сервисом флагмана ЮВАО станет услуга МИД России «Консульская легализация документов». За получением государственной услуги могут обратиться физические лица - как российские, так и иностранные граждане. Результатом ее получения является выдача заявителю документа, содержащего легализационную надпись, или отказ в ее проставлении. Услуга предоставляется экстерриториально вне зависимости от регистрации заявителя по месту жительства, пребывания в РФ. В составе флагмана будет работать МФЦ Нижегородского района, который сейчас размещен по адресу: проезд Завода Серп и Молот, д. 10. Флагманский центр «Мои документы» ЮВАО в ТРЦ «Город» станет пятым по счету в столице - после офисов в ЦАО (ТРЦ «Афимолл Сити»), ЮЗАО (ТЦ «Спектр»), ЮАО (ТРЦ Columbus) и ВАО (ТРЦ «Щелковский»).

Городской центр «Мои документы» в Щербинке планируется разместить в ТЦ «Галерея Щербинка» на ул. Новостроевская, д.6. Здесь можно будет получить полный перечень услуг и сервисов, в том числе провести регистрацию актов гражданского состояния, заменить водительские права и так далее. Кроме того, на площадке открывающегося МФЦ будут вести прием граждан сотрудники отдела по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве.

В настоящее время в Щербинке работает территориальный пункт МФЦ с ограниченным перечнем услуг и сокращенным графиком работы. Чтобы воспользоваться иными услугами жителям города приходится ездить в центры «Мои документы» районов Северное и Южное Бутово.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок