Меню Поиск

Закрыть

Соблюдение рабочими правил безопасности на стройках в Москве проверят с помощью «умного» костюма

эксклюзив

09.12.2020 08:20

Соблюдение рабочими правил безопасности на стройках в Москве проверят с помощью «умного» костюма

Теги: Строительство , Строители , технологии

Данные о работе сотрудников различных профессий на строительных площадках Москвы оцифруют с помощью «умного» костюма. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы.

«Прототип костюма изготовлен в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС». Разработанный прототип костюма и программно-технический комплекс будут тестировать на пилотном объекте, строящемся на Открытом шоссе. В рамках эксперимента костюм будут надевать на работников, определенных специальностей (сварщик, каменщик), и собирать данные об их деятельности в течении рабочего дня», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что далее данные будут попадать на сервер правительства Москвы, где будет осуществляться их обработка, интерпретация и анализ.

«В результате будут получены эталонные модели производственной деятельности по данным специальностям, после чего костюмы уже будут надевать на других рабочих этих же специальностей для проверки выполнения ими служебных задач (путем сравнения с эталонными моделями можно будет определить что делает работник и соответствует ли это его служебным обязанностям). Также по аналогичной логике будет осуществляться проверка на соблюдение правил и норм безопасности», - заключили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в Москве проведут эксперимент по цифровому дублированию деятельности работников на стройплощадке, его результаты будут известны в 2021 году. Внедрение технологии повысит эффективность управления производственными процессами на стройплощадках, позволит предупреждать несчастные случаи на производстве, сократить потенциальные риски в области нарушения правил безопасности и повысить производительность труда сотрудников.

Рубрика: Строительство , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок