Меню Поиск

Закрыть

Начался монтаж колеса обозрения «Солнце Москвы» на ВДНХ

07.12.2020 13:53

Начался монтаж колеса обозрения «Солнце Москвы» на ВДНХ

Теги: Строительство , ВДНХ , Колесо обозрения

Начался монтаж самого высокого колеса обозрения в Европе - «Солнце Москвы» на ВДНХ. Об этом сообщили в пресс-службе колеса обозрения.

«Крупнейшее колесо обозрения в Европе высотой 136 м и пятое по величине в мире располагается рядом с территорией ВДНХ, левее южного входа. На данный момент ведутся активные работы и уже возведен первый ярус опорных конструкций с правой стороны колеса. Каждая такая конструкция состоит из трех частей. Монтаж второго яруса правой стороны планируют завершить до конца года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, для установки опорных конструкций задействовали шесть кранов грузоподъемностью от 55 до 200 тонн: четыре из них держали колонны, а два участвовали в подъеме стыковочных элементов. В свою очередь представители сертифицированной компании, ответственной за монтаж, на самоходных телескопических подъемниках осуществляли фиксацию элементов на высоте 30 м. Отмечается, что после того как будут возведены все три уровня опорных колонн правой стороны колеса, начнется монтаж аналогичных конструкций с левой стороны. Впоследствии установят центральную ось, на которую будут крепиться внешний и внутренний обода колеса.

В пресс-службе пояснили, что техническим воплощением проекта занимается швейцарская машиностроительная корпорация Intamin. Компания принимает непосредственное участие во всем производственном цикле, контролирует отгрузку деталей и отправку до места назначения, принимает участие в сборке, установке и затем окажет постгарантийное обслуживание. Рядом с колесом обозрения возводится многофункциональный центр, через который будет осуществляться проход на аттракцион по крытому траволатору.

Аттракцион строится в районе южного входа ВДНХ. Колесо обозрения будет оборудовано 30 закрытыми кабинами вместимостью 15 человек. Кабины оборудованы системами кондиционирования, отопления и освещения, а также информационными системами. Вместимость колеса за один оборот продолжительностью 18 минут и 40 секунд составит 450 человек.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

08.12.2020 19:12

Вид с квадрокоптера на начало работ по монтажу колеса обозрения «Солнце Москвы» на ВДНХ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок