Меню Поиск

Закрыть

Более 30 новых общественных пространств построено и благоустроено в Подмосковье в 2020 году

07.12.2020 13:27

Более 30 новых общественных пространств построено и благоустроено в Подмосковье в 2020 году

Теги: Московская область , Регионы , благоустройство

Более 30 новых общественных пространств построено и благоустроено в Московской области в 2020 году. Об этом в ходе еженедельного заседания правительства Московской области с губернатором Андреем Воробьевым сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

«У нас в этом году появилось 35 новых общественных пространств, и в 15 парках прошло обновление парковой инфраструктуры. Данные изменения коснулись более 2 млн жителей, это пять площадей и скверов, семь набережных и зон отдыха, семь парков, четыре центра города были полностью благоустроены в этом году и 12 пешеходных пешеходных зон и маршрутов. На сегодняшний день практически по всем объектам работы завершены, по четырем объектам работы сейчас завершаются и до 15 декабря 2020 года полностью будут завершены», - сказал Хайкин.

Он также рассказал про планы по благоустройству на 2021 год.

«У нас запланировано 41 общественная территория благоустройства, и в 24 парках пройдут благоустройства парковой инфраструктуры. Также предусмотрены на следующий год мероприятия по благоустройству дворовых территорий, детских игровых площадок, программы «Светлый город», все те мероприятия, которые ввиду пандемии в этом году мы не смогли реализовать, в 2021 году все обещанное мы реализуем», - подчеркнул Михаил Хайкин.

Ранее «Подмосковье сегодня» сообщало, что в 2021 году также планируется установить 352 объекта наружного освещения в рамках программы «Светлый город» и заасфальтировать 241 двор.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок