Меню Поиск

Закрыть

Столичного полицейского уволят и привлекут к ответственности за выстрел в несовершеннолетнюю

06.12.2020 12:07

Столичного полицейского уволят и привлекут к ответственности за выстрел в несовершеннолетнюю

Теги: Дети , Москва , увольнение , Экс-полицейский

Полицейского уволят и привлекут к ответственности за выстрел в несовершеннолетнюю на юге Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Владимир Васенин.

«В ночь на 6 декабря сотрудниками полиции в ходе проверки сообщения граждан на службу «02» о звуках стрельбы на ул. Судостроительная возле одного из жилых домов был выявлен 33-летний мужчина, который произвел выстрелы из травматического оружия, в результате чего травмы получила несовершеннолетняя, находившаяся рядом с ним. Установлено, что стрелявшим оказался сотрудник патрульно-постовой службы, находившийся в свободное от службы время в гражданской одежде», - сказал Владимир Васенин.

Он добавил, что материалы по факту происшествия переданы в органы следствия, на основании которых в дальнейшем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

«По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел «по отрицательным мотивам» и понесет установленное законом наказание, а ряд его руководителей будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - подчеркнул Владимир Васенин.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.12.2020 20:45

Суд в Москве отправил под домашний арест полицейского по обвинению в стрельбе в девочку

Подробнее

06.12.2020 12:14

СК возбудил дело, после того как столичный полицейский выстрелил в несовершеннолетнюю

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок