Меню Поиск

Закрыть

Более 30 подпольных нарколабораторий выявлено в Подмосковье с начала 2020 года

05.12.2020 05:26

Более 30 подпольных нарколабораторий выявлено в Подмосковье с начала 2020 года

Теги: Статистика , Наркотики , Московская область , Лаборатории

На территории Подмосковья с начала 2020 года выявлено 34 подпольных нарколабораторий. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

«В 2020 году на территории Московской области выявлено и ликвидировано 34 подпольных нарколаборатории, часть из которых удалось обнаружить благодаря информации, полученной от жителей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в школах региона ведется регулярная профилактическая работа - демонстрируются фильмы, проводятся интерактивные занятия, обучающие программы, фотовыставки, квесты, которые в доступной форме объясняют вред разного рода зависимостей, в том числе и от наркотиков.

«Такие проекты разрабатываются общественными организациями и активными гражданами. Для координации работы активистов различные общественные организации и волонтерские движения объединены в единое региональное антинаркотическое движение «Московский областной волонтерский патруль». В настоящее время его участниками являются 1,3 тыс. человек. Представителями волонтерского движения за 2,5 года проведено 3,8 тыс. мероприятий с охватом 58 тыс. обучающихся. Проекты Московского областного волонтерского движения второй год подряд получают поддержку Фонда президентских грантов», - уточняется в материале.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок