Филиалу ОАО «РЖД» предоставят участки на востоке Москвы: четыре из них - под строительство ТПУ «Черкизово», еще один - для размещения объектов железнодорожной инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).
«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила предоставление ОАО «РЖД» пяти земельных участков в ВАО в аренду для размещения объектов железнодорожной инфраструктуры», - говорится в сообщении.
Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова пояснила, что четыре земельных участка ориентировочной площадью 0,45 га будут предоставлены филиалу ОАО «РЖД» в аренду на шесть лет для строительства ТПУ «Черкизово». Еще один участок по адресу: аллея Первой Маевки будет предоставлен филиалу ОАО «РЖД» для размещения объектов железнодорожной инфраструктуры на Горьковском направлении Московской железной дороги. Площадь участка составляет более 0,05 га. Срок аренды также составит шесть лет.