Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила проект планировки территории для участка новой Бирюлевской линии метро

04.12.2020 09:45

ГЗК одобрила проект планировки территории для участка новой Бирюлевской линии метро

Теги: Транспорт , Строительство , Метро

Одобрен проект планировки территории (ППТ) для участка новой Бирюлевской линии метро, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с одобрением и вынесением на общественные обсуждения ППТ линейного объекта новой линии метрополитена через районы Бирюлево Восточное на территорию «новой» Москвы. Участок от станции «ЗИЛ» в район Бирюлево Западное», - говорится в сообщении.

Как пояснил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба, протяженность участка Бирюлевской линии метро, запланированной к строительству, составит 20,7 км. На этом участке новой ветки метро разместят 10 станций. Уточняется, что первая станция на этом отрезке - «ЗИЛ», далее последуют: «Остров мечты», «Кленовый бульвар», «Батюнино», «Москворечье», «Кавказский бульвар», «6-я Радиальная улица», «Липецкая», «Загорье», «Бирюлево».

«Станция «Остров мечты», запланированная к строительству на новой ветке, обеспечит высокий уровень транспортного обслуживания посетителей тематического парка «Остров мечты», - пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова.

По словам Бочкарева, в настоящее время решается вопрос увязки Бирюлевской линии с действующими станциями метро. Он пояснил, что в первую очередь речь идет о соединении транспортной ветки с территорией завода имени Лихачева и районом Царицыно.

«Стоит отметить, что станция «6-я Радиальная улица» позволит улучшить качество транспортного сообщения для дольщиков проблемного ЖК «Царицыно», который город достраивает за счет собственных средств», - добавила Пятова.

По словам председателя Москомстройинвеста, новая ветка метро пройдет через семь районов Москвы. В настоящее время она находится в проектировании. Названия станций могут быть изменены.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 361 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок