Меню Поиск

Закрыть

Движение электричек задерживается между станциями МЖД «Кубинка» и «Кресты» из-за аварии на переезде

04.12.2020 08:11

Движение электричек задерживается между станциями МЖД «Кубинка» и «Кресты» из-за аварии на переезде

Теги: ДТП , Москва , Электропоезд

Движение ряда электропоездов задерживается между станциями «Кубинка» и «Кресты» из-за столкновения автомобиля и грузового поезда на переезде станции «Бекасово». Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

«Сегодня в 6:36 на железнодорожном переезде станции «Бекасово», оборудованном свето-звуковой сигнализацией, произошло столкновение легкового автомобиля с грузовым поездом. Водитель автомобиля, по предварительной информации, грубо нарушил правила дорожного движения и выехал на переезд перед приближающимся составом при запрещающих показаниях переездной сигнализации. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и избежать столкновения не удалось. В результате автомобиль получил повреждения, его водителю потребовалась помощь медиков, которые были незамедлительно вызваны локомотивной бригадой», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате столкновения в пути задерживается несколько электропоездов, курсирующих между станциями «Кубинка» и «Кресты». На движение других пассажирских поездов ситуация не повлияла.

«Московская железная дорога призывает всех автолюбителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, так как их нарушение ставит под удар не только их здоровье и жизни, но и создает угрозу для пассажиров и членов локомотивных бригад», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Задержки в движении электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 184

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок