Меню Поиск

Закрыть

Кинологи столичного ОМОНа нашли и вернули мужчине двух пропавших овчарок

03.12.2020 18:31

Кинологи столичного ОМОНа нашли и вернули мужчине двух пропавших овчарок

Теги: ОМОН , Собаки , Москва , Росгвардия

В столице кинологи ОМОНа нашли и вернули хозяину двух пропавших собак, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления Росгвардии.

Как рассказали в ведомстве, прапорщик полиции Оксана Стоецкая и старший прапорщик полиции Анна Борисова по дороге на службу заметили на трамвайных путях двух немецких овчарок. Собаки выглядели грязными и напуганными, а на каждой был ошейник и клеймо. Росгвардейцы предположили, что животные могли потеряться и, вероятно, долгое время скитались по улицам в поисках хозяина. Поэтому они решили помочь животным. В кинологическом центре овчарок осмотрел ветеринар и определил их примерный возраст.

«Мы накормили псов, обогрели их и разместили в отдельном вольере. Собаки были очень напуганы, поэтому мы не стали их разделять. Из-за сильного сходства между ними мы решили, что они родные братья», - привели в пресс-службе слова младшего инспектора-кинолога старшего прапорщика полиции Анны Борисовой.

Далее сотрудницы кинологической службы столичного управления Росгвардии опубликовали в социальных сетях объявление, на которое вскоре откликнулся мужчина. Он пояснил, что животные потерялись около 10 дней назад. Также гражданин подробно указал отличительные черты каждой собаки, назвал их клички и прислал подтверждающие документы на собак. После того как росгвардейцы убедились, что перед ними действительно хозяин псов, ему передали собак.

Однако тем же вечером с кинологами связался другой мужчина. Он утверждал, что найденные собаки - его. Для убедительности гражданин показал видео с двумя овчарками, содержавшимися в ужасных условиях. Ни кличек, ни отличительных черт собак мужчина назвать не смог.

«Как выяснилось позже, после пропажи собаки попали в руки этого гражданина. При этом он их практически не кормил и содержал в плохих условиях. В какой-то момент животным удалось сбежать, и они оказались возле базы ОМОН, где им и помогли кинологи Росгвардии», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок