Меню Поиск

Закрыть

Дом на 264 квартиры введут в районе Нагатинский Затон в 2022 году по программе реновации жилфонда

03.12.2020 16:24

Дом на 264 квартиры введут в районе Нагатинский Затон в 2022 году по программе реновации жилфонда

Теги: Строительство , Реновация , Департамент строительства

В 2022 году в столичном районе Нагатинской Затон планируется ввести в эксплуатацию жилой дом по программе реновации жилфонда, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Жилой дом по программе реновации в районе Нагатинский Затон по адресу: ул. Речников, вл. 22 введут в эксплуатацию в 2022 году. В настоящее время ведутся работы по устройству котлована. Всего в районе Нагатинский Затон новые квартиры получат жители 54 ветхих домов, для начала переселения подобрано семь стартовых площадок. Два дома введены в эксплуатацию ранее, ведется их заселение», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что новостройка возводится по индивидуальному проекту и состоит из двух корпусов, объединенных общим одноэтажным стилобатом, где расположится подземная парковка. Фасады здания облицуют фиброцементными панелями, на них установят корзины под кондиционеры. В доме будет 264 квартиры (однокомнатных - 38, двухкомнатных - 188, трехкомнатных - 38). Общая площадь квартир составит 14 тыс. 971,6 кв. м.

В пресс-службе заявили, что четыре квартиры оборудуют для маломобильных жильцов, в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. Первый этаж дома будет нежилым. Здесь разместятся вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Также здесь могут открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Отмечается, что в каждой секции установят лифты грузоподъемностью 400 кг и 1 тыс. кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок