Меню Поиск

Закрыть

Путин считает обоснованным предоставить инвалидам право на бесплатное второе высшее образование

03.12.2020 16:28

Путин считает обоснованным предоставить инвалидам право на бесплатное второе высшее образование

Теги: Инвалиды , Путин , Высшее образование

Президент РФ Владимир Путин считает обоснованным предоставить инвалидам право на бесплатное второе высшее образование. Об этом он сообщил в ходе встречи с представителями общественных организаций людей с ограниченными возможностями.

«Думаю, что это (обеспечить инвалидам право получения второго высшего образования за счет бюджета - прим. Агентства «Москва») вполне обоснованно. У нас есть определенные исключения для некоторых категорий граждан и для некоторых отраслей. Но для людей с ограничениями по здоровью, когда мы говорим о том, что необходимо включать их в трудовую деятельность, вполне обоснованно было бы разрешить людям получать второе образование за счет бюджета», - сказал Путин.

Президент поручил заместителю председателя правительства РФ Татьяне Голиковой проработать такую возможность.

Ранее сообщалось, что первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин (КПРФ) обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поддержать идею, согласно которой инвалиды, которые не имеют возможности работать по своей специальности, имели право на получение второго высшего образования за счет бюджетных средств.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок