Меню Поиск

Закрыть

Московский исследовательский центр на юге столицы капитально отремонтируют

03.12.2020 13:46

Московский исследовательский центр на юге столицы капитально отремонтируют

Теги: ЮАО , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Утвержден проект капитального ремонта здания исследовательского центра на ул. Дорожная в районе Чертаново Южное, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Московский исследовательский центр» по адресу: ул. Дорожная, д. 11, район Чертаново Южное, Южный административный округ. Согласно проекту ремонта исследовательского центра, будут также обновлены отмостки, проезды и тротуары на территории», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в здании размещается научно-исследовательская организация - Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московский исследовательский центр». После реализации запланированных работ предусматривается размещение таких помещений, как вестибюль, административные кабинеты и переговорная, бытовые и технические помещения и другие. Также в здании предусмотрена замена пассажирского лифта с проходной кабиной.

«Двухэтажное здание с подвалом было построено в 1982 году по индивидуальному проекту. В рамках утвержденных работ будет выполнена замена существующих внутренних перегородок, оконных и дверных блоков, проведена локальная обработка биоцидными противогрибковыми препаратами в местах замачивания стен и потолков, с предварительной механической расчисткой от повреждений. Также запланированы ремонт штукатурного слоя стен в местах повреждения с последующей чистовой отделкой по подготовленной поверхности, обновление потолков, облицовка ступеней и площадок лестницы керамогранитом», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

В пресс-службе отметили, что в здании будет проведена полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с заданием на проектирование и их функционалом. В части обновления здания предусматривается ремонт стен и стяжки пола входных групп и дебаркадера, облицовка крылец площадки и лестницы морозостойким и атмосферостойким противоскользящим керамогранитом. Будут установлены новые ограждения наружных крылец из нержавеющей стали, выполнено устройство подшивки козырьков и организованного водоотведения. Архитектурный облик здания сохранится.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок