Меню Поиск

Закрыть

Москоллектор: Повреждения в коллекторе на Ленинградском проспекте будут устранены в кратчайшие сроки

03.12.2020 13:31

Москоллектор: Повреждения в коллекторе на Ленинградском проспекте будут устранены в кратчайшие сроки

Теги: Пожары , Коллектор

Повреждения после возгорания в коллекторе на Ленинградском проспекте в кратчайшие сроки будут устранены. Об этом сообщила генеральный директор АО «Москоллектор» Ольга Афанасьева телеканалу «Москва 24».

«Проводятся восстановительные работы. В 2:00 началось вентилирование коллектора, в 5:00 службы Москоллектора, МОЭСК и ОЭК приступили к восстановительным работам. Сам коллектор 5 тыс. 156 м (площадью - прим. Агентства «Москва»), его ширина 3 м, а высота 2,7 м. Возгорание происходило на отсеченном участке протяженностью 400 м. В настоящее время все работы ведутся, в кратчайшие сроки все повреждения будут устранены», - сказала Афанасьева.

В свою очередь, главный инженер аварийно-ремонтного управления Москоллектора Сергей Смолин добавил, что на данный момент ведутся работы по восстановлению освещения и вентилирования коллектора.

«Сейчас производятся работы по восстановлению освещения и вентилирования коллектора, далее будем приступать к демонтажу поврежденных линий», - пояснил Смолин.

В коллекторе на Ленинградском проспекте 2 декабря произошел пожар. По предварительным данным, причиной возгорания послужило короткое замыкание на силовом кабеле. В 22:03 пожар был ликвидирован.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок