Меню Поиск

Закрыть

Сотрудника ЧОП задержали в Подмосковье за вымогательство под предлогом возврата долга

03.12.2020 11:29

Сотрудника ЧОП задержали в Подмосковье за вымогательство под предлогом возврата долга

Теги: Полиция , вымогательство

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в вымогательстве 250 тыс. руб., сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Дмитровскому городскому округу в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали 38-летнего мужчину, подозреваемого в вымогательстве», - рассказала Петрова.

По данным полиции, злоумышленник - сотрудник частной охранной организации - под предлогом возврата долга третьим лицам потребовал, угрожая насилием, у 29-летнего местного жителя 250 тыс. руб. Мужчину задержали в момент передачи денег. У него были обнаружены и изъяты банковские документы и карта, содержащие реквизиты, на которые пострадавший должен был перевести требуемую сумму, а также служебный пистолет Макарова и 16 патронов к нему.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ («Вымогательство»), в настоящее время он находится под домашним арестом.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок