Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания «Победа» отменила рейсы между Москвой и Магасом до конца года из соображений безопасности

02.12.2020 21:31

Авиакомпания «Победа» отменила рейсы между Москвой и Магасом до конца года из соображений безопасности

Теги: полет , «Победа»

Авиакомпания «Победа» отменила рейсы между Москвой и Магасом до конца 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба лоукостера.

«Мы вынуждены отменить рейсы в Магас по независящим от нас причинам», - заявили в пресс-службе.

В свою очередь источник в группе «Аэрофлот» рассказал Агентству «Москва»», что «Победа» отменила рейсы в Магас из соображений безопасности. «Это решение единственно верное и принято из-за нарушений при вводе новой структуры воздушного пространства. В тех условиях, которые созданы, летать туда просто опасно для жизни: в случае минимальной нештатной ситуации самолет просто столкнется с горой. Росавиация подвела со сроками обновления навигационной информации, а ОрВД не обеспечила работающую ILS (радионавигационная система захода на посадку по приборам - прим. Агентства «Москва»), хоть и обещала. Вот и получилось, что жители республики на целый месяц остались без авиасообщения», - пояснил источник.

Ранее в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) сообщили, что ведомство совместно с Государственной корпорацией по организации воздушного движения в РФ (ГК «ОрВД») планомерно проводит работу по внедрению с 3 декабря 2020 года новой структуры воздушного пространства в Московской и смежных с ней зонах Единой системы организации воздушного движения РФ.

Как ранее сообщали СМИ, «Победа» отменила до конца декабря 2020 года 110 (30%) рейсов в семь российских городов - Астрахань, Ижевск, Киров, Курган, Магас (Ингушетия), Петрозаводск и Ярославль из-за неготовности навигационных баз данных. Это следует из системы бронирования авиабилетов лоукостера и сезонного расписания полетов, опубликованного на официальных сайтах аэропортов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок