Меню Поиск

Закрыть

Суд 9 декабря рассмотрит дело предполагаемого серийного отравителя Мурата Сабанова

02.12.2020 11:00

Суд 9 декабря рассмотрит дело предполагаемого серийного отравителя Мурата Сабанова

Теги: алкоголь , ЦАО , Суды , Уголовное дело

Басманный районный суд столицы 9 декабря 2020 года приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении 28-летнего уроженца Кабардино-Балкарии Мурата Сабанова, обвиняемого в отравлении 30 человек и грабежах в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«По итогам предварительного слушания назначено судебное заседание на 9 декабря 2020 года в 11:00», - сообщила пресс-секретарь суда Ирина Софинская.

Ранее сообщалось, что прокуратура Центрального административного округа Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сабанова.

По версии следствия, Сабанов знакомился с теми, кто употреблял спиртное или находился в состоянии опьянения, входил в доверие и убеждал выпить жидкость с подмешанными лекарственными веществами или подсыпал вещество, «обладающее угнетающим воздействием на центральную нервную систему человека», в бутылку предполагаемой жертвы. Когда люди теряли сознание, Сабанов похищал их личные вещи.

При этом обвиняемый осознавал, что вещества, которые он использовал в сочетании с алкоголем, усиливают эффект, оказывая токсическое действие на организм человека, а их передозировка может представлять опасность для жизни.

Потерпевшими по делу Сабанова стали 30 человек, пятерым из них причинен тяжкий вред здоровью. Общая сумма похищенного имущества превышает 1 млн руб.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.06.2019 22:11

Предполагаемый серийный отравитель прохожих в Москве добавлял в напитки феназепам, клозапин и трамадол

Подробнее

26.06.2019 11:18

Полиция возбудила еще три дела об отравлениях газировкой людей в центре Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок