Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор увеличит объемы онлайн-наблюдения во время проведения ЕГЭ-2021

02.12.2020 10:07

Рособрнадзор увеличит объемы онлайн-наблюдения во время проведения ЕГЭ-2021

Теги: ЕГЭ , Рособрнадзор , онлайн

Объемы онлайн-наблюдения во время проведения ЕГЭ в 2021 году будут увеличены, чтобы мониторинг хода экзаменов проходил максимально безопасно для всех участников и организаторов. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

«В нынешних условиях понятно, что, скорее всего, выпускные экзамены следующего года тоже будут нестандартными. В приоритете - здоровье и благополучие участников и организаторов ЕГЭ, но при этом выпускники должны иметь все условия для объективной оценки своих знаний. Чтобы максимально обезопасить организаторов и участников экзаменов, количество очных выходов общественных наблюдателей мы сократим, а технология онлайн-наблюдения, объемы которого увеличатся, позволит минимизировать риски, сохранив эффективность мониторинга», - сказал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, его слова приводит пресс-служба.

Как уточнили в Рособрнадзоре, видеонаблюдение на ЕГЭ осуществляется во всех пунктах проведения экзаменов. В 2020 году трансляции в онлайн-режиме велись из 98% аудиторий. В прошлом году в 38 субъектах РФ на базе 46 образовательных организаций была организована работа федеральных ситуационно-информационных центров (СИЦ) онлайн-наблюдения. Также были созданы два СИЦ в Москве. Общее количество онлайн-наблюдателей составило 1 тыс. 530 человек.

«В 2021 году планируется увеличить количество федеральных ситуационно-информационных центров. Предполагается развернуть их на базе 77 образовательных организаций в 69 субъектах РФ», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок