Меню Поиск

Закрыть

Фруктово-мясной торт и арбуз подарили киперы Московского зоопарка белому медведю Врангелю на день рождения

01.12.2020 22:24

Фруктово-мясной торт и арбуз подарили киперы Московского зоопарка белому медведю Врангелю на день рождения

Теги: арбузы , Варенье , Торт , Московский зоопарк , медведь , День рождения

Фруктово-мясной торт, арбуз и еще ряд съедобных подарков подарили сотрудники Московского зоопарка белому медведю Врангелю, который 1 декабря праздновал свой 30-й день рождения. Об этом сообщает пресс-служба зоосада.

«Друзья, 1 декабря Врангелю исполнилось 30 лет. Честно признаться, мы не можем знать конкретную дату его рождения. Врангель в раннем детстве остался сиротой и был спасен моряками в окрестностях одноименного острова. Вскоре он переехал к нам. Так как наш медведь прибыл к нам из природы, то мы решили отметить его юбилей в Международный день берлоги. В это время в природе, как правило, появляются медвежата. К тому же это самое начало зимы - что и сделало дату максимально уместной для этого вида», - говорится в сообщении.

Отмечается, что киперы приготовили для Врангеля обильное пищевое обогащение. «Надпись «30 лет» черничным вареньем и брусникой на снежной горе. Ледяной фруктово-мясной «тортик». Кета в хитром шаре. И даже любимый медведем арбуз - пусть сейчас и совсем не сезон. Врангель был очень рад подаркам. В первую очередь он полакомился надписью из варенья, потом перешел к мясу, запрятанному в коробке. После этого добрался до торта. И уже в качестве десерта он съел арбуз», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок