Меню Поиск

Закрыть

Мужчина погиб под колесами поезда около станции «Подольск» Курского направления МЖД

01.12.2020 21:27

Мужчина погиб под колесами поезда около станции «Подольск» Курского направления МЖД

Теги: Поезда , МЖД , Дептранс , гибель , МЦД

Мужчина погиб под колесами поезда около станции «Подольск» Курского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта в своем Telegram-канале.

«Сегодня вечером около станции «Подольск», по предварительной информации, мужчина переходил пути в неположенном месте. В это время приближался поезд. Машинист экстренно затормозил, но расстояние для полной остановки состава было недостаточным. К сожалению, пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью», - говорится в сообщении.

В связи с произошедшим в Дептрансе напомнили, что для безопасного перехода через пути на станции «Подольск» есть подземный пешеходный переход. Ситуация не повлияла на движение МЦД.

«Переходите железную дорогу только в специально оборудованных для этого местах. Если это пешеходные настилы - снимайте капюшоны и наушники, смотрите по сторонам. Тем более сейчас, когда неблагоприятные погодные условия. Будьте внимательны и берегите себя!», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок