Меню Поиск

Закрыть

Главгосстройнадзор завершил итоговые проверки трех корпусов проблемного ЖК «Томилино» в Люберцах

02.12.2020 03:36

Главгосстройнадзор завершил итоговые проверки трех корпусов проблемного ЖК «Томилино» в Люберцах

Теги: Дольщики , Строительство , Люберцы , Проверки , ЖК , Главгосстройнадзор

Главгосстройнадзор Подмосковья завершил итоговые проверки трех корпусов проблемного ЖК «Томилино» в городском округе Люберцы, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Инспекторский состав Главгосстройнадзора завершил итоговые проверки жилых домов №4, 5, 6 ЖК «Томилино» в Люберцах. Застройщиком выступает ООО «СЗ «Томстрой». Строительство трех корпусов велось с 2016 года низкими темпами. В 2019 году объекты были включены в Единый реестр проблемных объектов по критерию «нарушены сроки передачи объекта долевого строительства гражданам более чем на шесть месяцев», - говорится в сообщении.

Так, по словам начальника ведомства Артура Гарибяна, за все время строительства Главгосстройнадзор провел на объектах 32 плановые и 22 внеплановые проверки. Ход строительства на контроле держали инспекторы и Главное управление, в рамках компетенции оказывали застройщику необходимую помощь и консультации по завершению строительства и приведения объектов в соответствие с проектной документацией.

«На сегодняшний день итоговые проверки завершены, в ближайшее время в Главгосстройнадзоре будет решаться вопрос о выдаче заключений о соответствии объектов строительства. Планируется, что до конца года права почти 700 дольщиков будут восстановлены», - подытожили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок