Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор в Подмосковье выявил плодовую муху в прибывшей из Турции партии гранатов весом 19 тонн

02.12.2020 05:14

Россельхознадзор в Подмосковье выявил плодовую муху в прибывшей из Турции партии гранатов весом 19 тонн

Теги: Проверки , Россельхознадзор , Нарушения , Турция , Фрукты

Сотрудники Россельхознадзора выявили средиземноморскую плодовую муху в партии гранатов, поступившей в Московский регион из Турции. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на складе временного хранения ООО «Терминал Восток-Запад» при досмотре партии свежих гранатов в количестве 18,7 тонны из Турции был выявлен карантинный для РФ объект - средиземноморская плодовая муха (Ceratitis capitata (Wiedemann)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено экспертизой, проведенной специалистами подведомственного Россельхознадзору Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ ВНИИКР).

«Управлением Россельхознадзора владельцу груза было выдано уведомление о принятии мер в отношении зараженной подкарантинной продукции. Собственником было принято решение об ее уничтожении. В соответствии с фитосанитарным законодательством РФ зараженная подкарантинная продукция уничтожена под контролем управления Россельхознадзора», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок