Меню Поиск

Закрыть

Рабочая группа Минспорта России и министерства спорта и туризма Беларуси проведет заседание в Москве

01.12.2020 20:33

Рабочая группа Минспорта России и министерства спорта и туризма Беларуси проведет заседание в Москве

Теги: спорт , развитие , Белоруссия , Научно-практическая конференция

Министерство спорта Российской Федерации и министерство спорта и туризма Республики Беларусь 2-3 декабря проведут в Москве совместное заседание рабочей группы Союзного государства по вопросу научного-методического и медико-биологического обеспечения. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РФ.

«На совместном заседании коллегий министерства спорта РФ и министерства спорта и туризма Республики Беларусь, прошедшем в Бресте 30 октября, было принято решение о формировании рабочей группы по разработке и реализации программы «Создание цифровой платформы диагностики спортивно одаренных детей по интегрированным показателям опорных взаимодействий и двигательно-координационных способностей». До 1 марта 2021 года группа должна разработать проект концепции данной программы для последующего согласования с заинтересованными сторонами», - говорится в сообщении.

Отмечается, что участники заседания в Москве обсудят и согласуют концепцию программы, состав, этапы работы и мероприятия по ее ресурсному обеспечению. Помимо этого, пройдет обсуждение состава оборудования для выполнения научно-исследовательской работы и комплектации мобильных центров отбора спортивно одаренных детей, а также объемов финансирования для реализации программы.

В заседании примут участие директор департамента спорта высших достижений министерства спорта России Алексей Морозов, заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь Александр Барауля, директор ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Кадрия Ахмерова, директор Республиканского научно-практического центра спорта (Беларусь) Ирина Малеваная, а также члены коллегий двух министерств и приглашенные участники.

«Развитие физической культуры и спорта, спорта высших достижений, детского спорта, подготовка спортивного резерва, оздоровление нации, формирование здорового образа жизни граждан - важная составная часть социальной политики Союзного государства. 16 июня 1998 года было подписано соглашение о сотрудничестве в области физической культуры и спорта между РФ и Республикой Беларусь. 30 октября 2020 года была принята программа сотрудничества в области физической культуры и спорта в рамках Союзного государства, рассчитанная на 2021-2022 годы», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Спорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок