Меню Поиск

Закрыть

Суд закрыл клинику «Чайка» в «Москва-Сити» на 14 дней за сокрытие данных о пациентах с COVID-19

01.12.2020 18:23

Суд закрыл клинику «Чайка» в «Москва-Сити» на 14 дней за сокрытие данных о пациентах с COVID-19

Теги: Нарушения , клиники , Коронавирус , COVID-19

Пресненский районный суд столицы постановил закрыть на 14 дней клинику «Чайка» в «Москва-Сити» за сокрытие информации о пациентах с COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

«30 ноября 2020 года дело об административном правонарушении было рассмотрено Пресненским районным судом. Суд постановил признать ООО «Клиники Чайка» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, и назначил административное наказание в виде административного приостановления деятельности медицинского центра ООО «Клиника Чайка» (Пресненская набережная, д. 8, стр. 1) на срок 14 суток», - говорится в сообщении.

В ноябре управление Роспотребнадзора по столице приостановило работу клиники «Чайка» в «Москва-Сити» за сокрытие информации о пациентах с коронавирусом. Ведомство установило, что клиника провела пациентам 19 тестов на COVID-19, их результаты были положительными, однако данные не были предоставлены в органы Роспотребнадзора. 20 ноября помещения медицинского центра опечатали.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок