Меню Поиск

Закрыть

Таксист в Москве получил два года условно за угрозы и нападение с ножом на водителя скорой помощи

01.12.2020 15:13

Таксист в Москве получил два года условно за угрозы и нападение с ножом на водителя скорой помощи

Теги: Полиция , Скорая помощь , Суды , Приговоры , Задержание

Бабушкинский районный суд столицы приговорил к двум годам условно таксиста, ударившего и угрожавшего убить водителя скорой помощи. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе суда.

«Подсудимый приговорен к двум годам колонии условно с испытательным сроком на три года», - сказала пресс-секретарь.

Судом установлено, что таксист намеренно воспрепятствовал проезду автомобиля скорой помощи с включенными проблесковыми маяками, несмотря на неоднократные требования водителя скорой освободить проезд. После этого мужчина остановился на перекрестке, подошел к водителю скорой, находившемуся в служебном автомобиле, достал нож и нанес потерпевшему удар рукоятью в голову. Водитель скорой побежал до автомобиля и отъехал с места происшествия, но злоумышленник продолжил преследовать скорую, приблизился и снова продемонстрировал нож.

Подсудимый был признан виновным в насильственных действиях, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений, угрозе убийством и хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия. Тем не менее мужчина вину не признал, сославшись на то, что водитель скорой вел себя агрессивно и превосходит его в физической силе.

В свою очередь свидетель - фельдшер бригады скорой помощи - рассказала, что такси препятствовало проезду скорой на перекрестке, и именно потому водитель вышел из служебной машины и подошел к такси.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок